[深科表彰]深科技工学校第三届技能大赛颁奖典礼

2020-12-30 10:00作者:学校办公室网址:http://www.szskjx.cn


在深科技工学校第三届技能大赛上,深科学子用自己的满腔热血、结合平日所学,为大家带来了一场精彩纷呈的技能表演。在此次大赛上,涌现了许多技艺高超的学子,也展露了很多感动的瞬间。

为表彰各位学子的刻苦努力,12月29日晚,深科技工学校举行第三届技能大赛颁奖典礼(沙井校区颁奖典礼于12月28日晚举行),全体师生相聚校园舞台,共同为优秀组织、优秀指导老师及获奖选手鼓掌喝彩!

微信图片_20210104144418.jpg

微信图片_20210104144432.jpg

光明总校

12月29日晚

1 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

优秀组织奖:幼儿教育教研组、智能制造与汽修教研组

2 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

优秀指导老师奖:汪玲、蔡烈成、张君山

3 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg4 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

一等奖:(71人)

双绞线制作:2004莫炜

舞蹈:1927组合(曾   静、张   菁、韩美怡、詹思敏、葛永恩、罗思思、余美琪、黄嘉惠、王艺潼、廖灵灵、段珊珊、林淇淇、黄梦婷、熊筱玥、林   可、陈柯仪、蒋晓雨)1926独舞 刘泽霞 1928群舞(刘佳焕、乐美群、徐铭君、邓思思、刘椅雯、曹艺菲、黄泽欣、宋亚芯、樊悦、莫玉琴)

商品促销海报设计:1919韦安羽

动漫游戏角色设计手绘:1910彭雨欣

蒙眼拆装手动变速器:2027吴怡雄

手工技能大赛:1927班组合(刘静、蒋晓雨)

室内微创(室内模型设计):1913圣罗兰小组(罗杉杉、陈慧彤、韦樱芝、张乐晶、郭慧玲、辜雪琳)

平面设计(VI设计):1911邱薇

国际贸易模拟商品展:1924王炸Double队(王佳宁、朱婷娜、陈冰心、郭丹丹)

思政:2003第二组(吴星宇、韦彩云、刘超丽、刘资金、张   磊、唐裕欢)

汽车发动机故障诊断:2029夏晨熙

文字录入:1927王艺潼

平面设计(手绘海报):1912杨丽娜

三维动画设计:1910刘明航

营销策划:1925卓越组(汪靖、向佳鑫、何志文)

钢琴弹唱:2022《单车》(董思蔓、苏光玲、赵颂恩)

起动机线路连接:2028魏远涛

3D打印创意:1902《3U》组(陈赫超、钱辉、张锦胜、卢彦旭)

珠算:2001刘家宝

讲故事:1928黄泽南

自动变速器-传动系拆装:1932何家乐

裱制蛋糕:1929范黄灵

室内微创(手绘方案设计):2013胡嘉仪

5 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg6 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg7 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

二等奖:(82人)

双绞线制作:2007张嘉伟、2004周旋

舞蹈:1926组合(刘泽霞、黄雲霄、梁嘉怡、李思佳、廖友花、冯静、温烨媛、周琦、贺雯慧)舞蹈社(迟悦悦、许海棋、林煜妍、黄乙恒 、张文倩、彭宇、肖雯文、张晓冉)2006独舞 林煜妍

商品促销海报设计:1919马烨、1915、张姝楠

动漫游戏角色设计手绘:1910全丽芳、1909赖彦桦

蒙眼拆装手动变速器:20027叶子强、2027李承达

手工:1927《贝斯特兰故事》(余美琪、钟敏、欧燕梅、许巧铃、林宝芳、廖冰冰、黄嘉惠)1928《蛋糕很甜》(乐美群、徐铭君、曹艺菲、刘佳焕、刘椅雯、唐文青、林普儿)

室内微创(室内模型设计):1913罗文局、1914谢启鹏

平面设计(VI设计):1912陈巧玉、1912张阳

国际贸易模拟商品展:1924《超级明星队》(吴珊珊、彭梦凡、洪彬)

思政:2007第一组(黄江、刘俊杰、张嘉伟、侯耀华、刘壹鹏)

汽车发动机故障诊断:2028陈洋、2029郭瑞

文字录入:1912邱瑜鹏、2004李俊杰

平面设计(手绘海报):1911周思雅、1911王慧敏、1912徐婉媛

三维动画设计:1909孙霖、1910庄展榮

营销策划:1925《风暴组》(罗李宇卓、陈又绵)

钢琴弹唱:1928《在水一方》(叶晓慧、冯丽丹)1928《月亮代表我的心》黄泽楠

起动机线路连接:1931黄志豪、2027黄志勇

3D打印创意:1902《松峰毅》(陈恩松、王凯峰、刘志毅)

珠算:2001李香、2001陈静纯

讲故事:1928《与病毒的对话》(李孟莹、徐铭君)1927《出发、刷牙小火车》胡霏

自动变速器-传动系拆装:1932赵家豪、1931黄伟杰

裱制蛋糕:1929郑镇杨、1929邓梅平

室内微创(手绘方案设计):2013周灿灿、2014易正东

8 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

9 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg10 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg11 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg12 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

三等奖:(117人)

双绞线制作:1904周涛、2004叶杰、2008陈浏鑫

舞蹈:2024组合(陈思彤、钟敏容、彭慧珍、郭柳茜、李思思、刘   琦)1927群舞(廖灵灵、段珊珊、林淇淇、黄梦婷、熊筱玥、林   可、陈柯仪、蒋晓雨)2022独舞 晋曌迪

商品促销海报设计:1916章婷宜、1915何慧芳、1915陈伟豪

动漫游戏角色设计手绘:1910关婉怡、2009李张源、1910梅文熙

蒙眼拆装手动变速器:2027邹烈标、2027贺昱帆

手工:1927《中国梦》(林可、张菁、陈贞、黄佳茹、吴佳璇、彭佳馨、詹斯敏)1928《深深精品》(黄泽欣、莫玉琴、魏睿希、宋亚芯、张慧敏、郭翼)2022《街头M、club(甜品)》(苏光玲、尹红艳、赵颂恩、晋曌迪、曾福珊、曾润珊、翁晓媚、黄韵彤)

室内微创(室内模型设计):1913《成才小组》(李栋诗、钟义杰、林观龙、林志鹏)1913《旋风小组》(温家豪、庄灿永、林跃铭)1914吴子韩

平面设计(VI设计):1912蓝天茵、1911王丹妮、1912宋丽凤、1911钟志华

国际贸易模拟商品展:1924《三带一队》(刘晨、梁家燕、黄乙桓、甘柔娟)

思政:2025第四组(陈洁、黄美婷、陈可莹、蔡晓琼、刘心怡)

汽车发动机故障诊断:2028李锦豪、2028黄庆、2029邓锦鸿

文字录入:1930赖俊聪、2003吴星宇、1915许志杰

平面设计之手绘海报:1911刘庆祥、1911胡雪、1911王丹妮、2012吴鸿进、2012陈心语

三维动画设计:1909徐荣均、1910谢龙辉、1909王广政

营销策划:1925《天枢组》(李泽瑞、杜卫峰)

钢琴弹唱:2023《送别》(丘岭欢、张嘉莹、王侣彤、叶颖)2024《大鱼》(祝雅文、郭韵)1927《隐形的翅膀》(张菁、韩美怡)

起动机线路连接:1931曾俊荣、黄伟杰、谭碧强、2028彭正涛

3D打印创意:1902《意檩》(黄梓枫、黄河、欧阳杰)

珠算:2001龚苏红、2001卢彦君、2001李佳婷

讲故事:1927《甜甜的梦》(黄嘉惠、蒋晓雨)、2024《小蝌蚪找妈妈》李佳玲、1926《请问我可以吃块饼干吗》(刘泽霞、梁嘉怡)

自动变速器-传动系拆装:1931林一洋、1931黄志豪、1932李子涵

裱制蛋糕:1929庄晶晶、1930吴伟福、1929范文杰

室内微创(手绘方案设计):2013黄曼琳、2014曾钰娉、2014莫彬

优秀奖:(106人)

商品促销海报设计:1915杨伊、1916罗朝略、1916黄可欣、1919薛梓瑜

动漫游戏角色设计手绘:1909曾妙琴、1910黄慧淇、2010刘俊豪、2009叶妍彤、2011张淑如、1910李嘉盈

手工:2023《爱国》王侣彤、2024《爱国》杨海霞、1927小组《温馨小屋》(权俊娜、李绣文、黄佳茹)、2022《抗疫英雄》苏光玲

平面设计(VI设计):1911周思雅、1912郑凯帆、1912宁琴新、1911黄仁湛、1911黄雨婷

国际贸易模拟商品展:1915杨伊、1916罗朝略、1916黄可欣、1919薛梓瑜

文字录入:2009邓睿、1930韩家欣、1930李文佳、2009谢宝玉、2006林桂兴、2011陈乐

平面设计之手绘海报:1912符玉姣、1912黄琪轩、1911许海琪、2012邱妙丹、2012张小雪

三维动画设计:1910尹效西、1909邱鑫、1909马慧馨、1909肖星月

营销策划:1925李泽瑞、2021梁熙斌、1925罗李宇卓、1925汪靖、2021曾程瑶

钢琴弹唱:1928《送别》乐美群、徐铭君1928《歌声与微笑》莫玉琴、樊悦 、1927《你是我的太阳》刘静雯、王会娟、1927《遇见》余美琪、1928《画》冯丽丹 、1927《小城故事》彭佳馨、邱景琪

起动机线路连接:2028班(彭翔、王宇、周强、王继焕)2027班(严志强)

珠算:2001班:彭钰苑、陈荔楠、张雯、曾诗柔

自动变速器-传动系拆装:1931曾俊荣、1932吴伟烘、1932唐凯、1931谭碧强、1931李佳文

裱制蛋糕:1930班:李正义、叶茂、钟志强、陈杰熙、姜喆

室内微创(手绘方案设计):2013林敬川、2014唐幸芷

书法:2024班(徐南乐、李秀、杨海霞、郭柳茜、肖吉凤、黄瑞洁、李嘉珍、郭韵)2023班(邱玉桃、易晓玲、龙潘丽、王欣怡、张瑶瑶、朱晓芝)2022班(彭情秭、钟俐、陈嘉玲、王文君、尹红艳、李嘉欣、申湘莲)2014班:陈超悦 2012班:李元宝2010班:温能英、江祖业 2001班(苏灿、吴汶芳、戴美铃、石豪真、钟心怡)

特色奖:(1人):讲故事(最佳人气奖):1928宋亚芯

沙井校区

12月28日晚

13 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

优秀组织奖:人文教育及实践教研组

14 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

优秀指导老师奖:张茜

15 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

一等奖:(18人)

钢琴:2035李海瑞

机上安全设备演示:1920小组(代晓彤、张敏、孟程丽、余佳妮、杨明静)

形象礼仪风采:1920黄思捷、1920陈依驰

声乐:2030刘汉曦

舞蹈(幼儿舞蹈):2047小组(胡婷婷、叶思婷、赖思莹、欧阳美清、覃汝兰)

舞蹈(爵士舞舞蹈):2047肖莉莎

工业机器人码垛编程:1908左智鹏

工业机器人多种图形编程:1908秦学懿

工业机器人自动化装配:1908邓鹏

16 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

二等奖:(27人)

钢琴:2047杨琪、2047姚安淇

机上安全设备演示:2045小组(冯思贤、陈芝君、高苗苗、许伶俐、贺慧可)

形象礼仪风采:2045王欣、2045钟彩琴、1920陈佳妮

声乐:2042刘天韵、2044龙迪

舞蹈(幼儿舞蹈):2046小组(袁阳洋、许晓诗、刘付美、许彩婷、何美娟)

舞蹈(爵士舞舞蹈):1806小组(欧轩蓝、黄舒琪、周冬雨、韦燕)

工业机器人码垛编程:1908魏英杰、1908赵真

工业机器人多种图形编程:1908卢山、1908袁施云

工业机器人自动化装配:1908朱耀辉、1908邹曜嵘

17 [最大宽度 1024 最大高度 768].jpg

三等奖:(29人)

钢琴:2047高炫美、2046魏远、2047廖琪

机上安全设备演示:2045小组(曾曦儿、李燕、姚骅倩、朱鼎濠、陈佳妮)

形象礼仪风采:1920张佳琪、1920屈梦文、2045汪晶晶、1920钟雅欣、2045张佳妃

声乐:2045曾曦儿、2032林天佳

舞蹈(幼儿舞蹈):2046小组(黄婉琦、杨青青、李东妮、黄漫琪、申静雯)

工业机器人码垛编程:1908朱海鹏、1908符欣、1908周浩源

工业机器人多种图形编程:1908瞿宇航、1908瞿曼娜、1908杨永柳

工业机器人自动化装配:1908伍磊、1908万明鹏、1908候嘉鑫

优秀奖:(5人)

机上安全设备演示技能大赛:1920小组(任思彤、彭彩玲、文靖瑜、谢昕杏、姜智敏)



二维码s.jpg

  微信关注