关于表彰2017-2018学年度第一学期 优秀学生干部、三好学生、优秀团员的决定

2018-05-07 21:13

关于表彰2017-2018学年度第一学期

优秀学生干部、三好学生、优秀团员的决定

各班:

2017—2018学年第一学期,我校在各级领导的亲切关怀和大力支持下,在全校师生的共同努力下,广大同学积极进取,奋发向上,认真学习,健康成长,在构建“平安、和谐、文明”的校园文化进程中,涌现出一批优秀学生干部,他们在学校或班级工作中,认真负责,积极主动,勇于承担,以饱满的工作热情和踏实的工作为学校和班级做出了贡献,为广大干部树立了榜样;同时,也涌现了一批品德良好、学习认真、成绩优秀的同学,他们在日常学习、行为纪律、生活作风等方面为广大同学发挥出模范带头作用,他们被评为“三好学生”、“优秀共青团员”的光荣称号。

为鼓励上进,弘扬广大同学积极进取、奋发图强的精神,学校决定:在本学期开学之初给予隆重表彰并颁发荣誉证书、奖品。在此,学校号召全体同学向他们学习!同时,也希望获奖的同学能再接再厉,发扬成绩,争取更大光荣!

201854

 表彰名单:

2017-2018学年度第一学期优秀学生干部

一.校级优秀学生干部

16级:黄彩雯  曹 颖  王金荣  廖梓填  蓝懿晟  周文桦  周志

郑雪儿  李璐  高 宇 郑明秀  邹庆秋  黄福娣  雷梦雪

17级: 李亦真  麦晓桐  徐甜甜  黄颉司  黄湘章  唐彩莹

李文杰  何昊

陶梁莲  林钰安  范彬燕  张彩雯  饶俊杰

(以上共27人)

二.班级优秀学生干部  

15高考1班:邓子龙  韦颖  宋宝威  潘高雅

15高考2班:卓东晓  郑坤彬  耿未鹏       1601班:何嘉莹

1602班:杨  欢  汤莹燕  王嘉宏  陈芷琼

1604班:罗洪芳  杨春芳           1605班:蒋  锋  吴海鹏

1606班:顾  晗  焦文俊           1607班:李忠青  陈粤亮

1608班:王小芬  卢小婷  王金荣

1609班:黄伟源  何春燕  胡华森

1610班:彭运明 李柏旭  庄树洁 宁智涵

1611班:徐雯雯  范 荣 涂文怡  刘珈佑  王 淼

1612班:余佳佳                  1613班:夏耀基  香立豪

1614班:叶晨辉  姚阳妹

1615班:李秋云 梁庆龙 曾凌锐 邹俊豪

1616班:吴美婷  吴传锞          1617班:骆家辉  

1618班:刘俊豪  蓝林泓          1619班:常晓青  杨燕钧

1620班:古炎兴   靳子洋

1701班:邹  鹏  张佳俊      1702班:张慧雅  李文杰  曾宝儿

1703班:杨欣怡  王佳敏      1704班:孙辉沛  沈承帅

1705班:李东恒  高 倩  孙嘉炜

1706班:林钰安  庄瑞钧  苏沁怡

1707班:林素英  钟栋森  罗 宇

1708班:申少东  何 昊  罗炬星

1709班:潘豪航    1710班:胡丽丽  黄丽梅  吴培茵 张 峰

1711班:陈佳佳  官致健  刘慧慧   1712班:胡玲玲  黄舒烽

1713班:王晓薇                   1714班:郭燕茹

1715班:陈健望  吴林涛  钟金阳

1716班:黄美琳 余加丽 朱浩宇

1717班:戴烨权  刘 环  张文琪    1718班:资泽青  

1719班:陈松杰  夏长杰           1720班:黄岭富   张嘉璐

(以上共101人)

2017-2018学年度第一学期“三好学生”

15高考1班:魏汶怡 曹 懿 骆莎莎 方美怡

15高考2班:莫秋 黄青峰 吴国振郭莹莹

1601班:温婉婷  郑嘉豪 李敏丽

1602班:朱柏霖  刘海芸       1604班:于江亚  杨 冰  温玉玲

1605班:赵明坚  鲁镰毅 陈仕发 马焕杰

1606班:黄廉文 张江浩 何怡锋 蔡裕平

1607班:黄福娣  赵 凡

1608班:罗定龙 余泽栋 吴宇文 张琦 王晓园

1609班:张 媚  黄 莹  余鹏纪 刘聪颖

1610班:曾嘉海 庄树洁 梁 婷

1611班:陈家豪 张俊涛 李婷婷 张诗婷

1612班: 向艳婷 卢玉婷

1613班:陈 翔  万先轩

1614班:黄琦欣 黄舒婷 唐 嘉 孙 倩

1615班:林雨萱  张思琦  石可心

1616班:熊楚薇  彭海琦

1617班:陈 晶 曹雨晴 纪维佳

1618班:罗佳玲  李景芳

1619班:任宏萍  黄宏勋 陈益芳 林进航

1620班:张维波   唐 鑫   张 龙

1701班:高  兰 许思豪  郭名智 林启萌  姚敏薇

1702班:李 阳 张 楠  肖伟敏  许艳红

1703班:倪宝玉 苏绍兰 王伊敏

1704班:郑文壕

1705班:李怡然 邱炳轩 庄洪森 梁仕恩

1706班:高 磊  周枫林

1707班:黄 彪 周淑婷 陈永鑫

1708班:高宏魁  邓华龙  莫宗军

1709班:潘佳怡 谢影影 林淼玲 李千千

1710班:陈佳雪 曾 愉  郑 娜

1711班:罗棋深 吴杰铭 刘婷婷

1712班:李铭敏 罗卓成 刘雯铖  黄颉司 张梓雯

1713班:张俐敏

1714班:陈 岑  郭燕茹

1715班:沈碧妙  杨芳芳  蔡豪杰

1716班:吴可永  刘文娜  郭宏遇

1717班:黄妙婵  刁 欣  杨柳虹

1718班:刘  超  吴俊杰,欧建达

1719班:汪艺峰  魏绍杰  廖兴南

1720班:唐彩莹  黄佩琪  陈文玉  李洁  梁国忠  黎浩贤 张梓豪

(以上共134人)

2017-2018学年度第一学期优秀共青团员

一、校级优秀团干部

徐雯雯  梁婉雅  林海麟  刘奥玉

    二、班级优秀团员

      15高考1班:赖醒姬       15高考2班:薛佳佳

       1601班:袁  军            1602班:胡 敏  刘雅芳

       1604班:刘敏怡           1607班:秦 娟 赵 凡

       1608班:王晓林   1609班:范代高  张婉玉 蔡锦涛 施玟

       1611班:邹庆秋 李欣欣 宋思思 蓝懿晨 戴秀玲

       1612班:陈妙琳   吴晓敏     1613班:刘 圆  黄志豪

       1614班:黄晓惠             1615班:张思琦

       1616班:刘 敏  刘莹莹       1617班:林彩燕

       1618班:陈川粤             1619班:莫舒灵

       1620班:李佳乐  覃 迪

       1701班:陈小莉              1702班:陈子薇

       1703班:李梦月              1704班:肖圳杰

       1705班:陈 鹏               1706班:徐 巧

       1707班:邱东明 潘慧敏 刘星坤

1709班:刘坤烁 徐子俊 黄伟铭

       1710班:罗吉城              1711班:杨佳琪 江园园

       1712班:田平文              1713班:张馨文

       1714班:朱思颖              1715班:吴汉鑫 沙 涛

       1716班:周睿讯  周兴宽       1717班:龙锦扬

       1718班:何泽群              1719班:陈嘉颖

(以上共61人)

2018年5月4日


二维码s.jpg

  微信关注